Консультационный центр в ДОО

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 2019 года в Ненецком автономном округе работает Консультационный центр по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Основными целями оказания услуг родителям (законным представителям) является:

• обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) детей граждан, желающих принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах их развития, воспитания, обучения и социализации;
  • получение информации о собственных правах, правах ребенка в сфере образования; планирования родителями (законными представителями) действий по решению, возникающих при воспитании, развитии и обучении ребенка вопросов;
  • определения перечня и порядка выполнения необходимых действий гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Координатор и исполнитель проекта в Ненецком автономном округе -  ГБОУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования

На официальном сайте Консультационного центра «Поддержка семей с детьми» в Ненецком автономном округе www.kcnao.ru  можно получить информацию о работе специалистов, записаться на консультацию, оставить отзыв, получить ответы на волнующие вас вопросы.

В рамках реализации проекта родители могут получить бесплатные консультации по вопросам воспитания, развития и обучения детей. Наш детский сад является соисполнителем данного проекта. С порядком предоставления консультационных услуг нашего учреждения вы можете ознакомиться ниже.

Консультативные услуги предоставляются по запросу родителей  очно, дистанционно.

- очно, в здании ГБДОУ НАО «Детский сад «Семицветик», предварительно записавшись на консультацию по телефону 8 (81853) 4-14-48, или заполнив заявку/запрос у воспитателя группы;

- дистанционно, с использованием телефонной связи по номеру  8 (81853) 4-14-48

Распоряжение Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа «Об определении регионального координатора о реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

Порядок оказания услуг в Консультационном центре ГБДОУ НАО «Детский сад «Семицветик»

График работы специалистов