Неделя толерантности «Доброта спасет мир»

С 18 января  по 5 февраля 2016 г.

Неделя толерантности

Гр. «Радуга»

Воспитатель Коткина Е.Г.

В рамках недели толерантности в нашей группе с детьми  были проведены следующие мероприятия:

1. Беседа «Доброта спасет мир»!
2. Составление рассказов по семейным фотографиям. Учить передавать содержание события, запечатлённого на фотографии, своё отношение к нему.
3. Консультация для родителей «Как сказать люблю своему ребенку»

4. Чтение и обсуждение пословиц о дружбе. Предложить детям обсудить пословицы: «Человек без друзей, как дерево без корней», «Без друга на душе вьюга» и др. Цель:  Углублять представление о дружбе; учить высказывать своё мнение.
5. Рисование «Портрет друга». Предложить нарисовать портрет словами, а затем красками. Описать его, рассказать о его характере, личных качествах.
6. Изготовление смайликов « Подари Улыбку»

7. Дарим смайлики и улыбки сотрудникам и детям нашего детского сада.

• 8. В группу изготовлена коробочка - мирилочка. С помощью этой коробочки дети мирятся.

• 9. На стенде «Наши добрые дела» дети получают жетоны  за каждое доброе  дело. В конце дня  подводим итоги.