Сведения о результатах проверки надзорными органами в области образования за 2018 год

В 2018 году в отношении ГБДОУ НАО "Детский сад "Семицветик"  Департаментом образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, Комитетом контроля и надзора в области  образования были проведены три  проверки:  две  внеплановые и одна  плановая.

1. Внеплановые проверки (выездная и документарная) проведены по заявлению ГБДОУ НАО "Детский сад "Семицветик"  в связи с переоформлением приложения к лицензии, проводилась с целью обеспечения соблюдения лицензиатом  лицензионных требований.

Нарушений не выявлено.

2.  Плановая выездная проверка проводилась в период с 01.11.2018 по 28.11.2018, предметом которой являлось соблюдение ГБДОУ НАО "Детский сад "Семицветик" обязательных требований законодательства Российской Федерации в области образования в части:

*соответствия образовательной программы дошкольного образования требованиям ФГОС ДО;

*приема обучающихся в образовательной учреждение;

*порядок обеспечения условий доступности на получение образования для детей-инвалидов и детей с ОВЗ;

*соответствия педагогических работников, заключивших с образовательным учреждением трудовые договоры, имеющих профессиональное образование, обладающих соответствующей квалификацией, имеющих стаж работы, необходимый для осуществления образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам , и соответствующих требованиям статьи 46Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  квалификационных характеристик Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.08.2010 № 761н;

*наличия программы развития учреждения;

*обеспечения открытости и доступности информации на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет".

Нарушений не выявлено.