Путешествие в страну Вежливости

С 19 января по 5 февраля 2016 года в средней группе «Пуговки» совместно с учителем-логопедом Коршаковой Мариной Александровной и учителем-дефектологом Кисляковой Светланой Викторовной  прошел  проект  «Твори добро»  («Воспитание толерантности дошкольников»).

Цель проекта: воспитание у детей положительных качеств характера, сплочению коллектива, мотивация детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей. В рамках проекта  Слотина Инна Владимировна организовала с детьми сюжетно-ролевые игры «Бабушкины помощники», «Мой питомец заболел», провела психогимнастику «Улыбнись другу». Дети  слушали и заучивали стихи  о вежливых словах, играли в дидактические игры  «Назови соседа ласково», дети с удовольствием участвовали   в   акции «Поможем нашим малышам» (помощь в одевании на прогулку детей 2-ой младшей группы); фотовыставке «Дружба начинается с улыбки»; составляли рассказы «Братья наши меньшие»,  «Мои друзья» «Добрые поступки».  Оформили тематический альбом «Твори добро», художественно-творческая деятельность «Смайлики» (для участия в акции «Подари улыбку»).

Итогом проекта стал праздник «Путешествие в страну Вежливости», который прошел  24 марта.  Дети получили  видеописьмо, где Фея пригласила детей  в   путешествие в страну Вежливости, там  дети встретились с Буратино, непослушным медвежонком и мудрой медведицей. В конце праздника Инна Владимировна  и Фея Вежливости вместе с детьми составили коллаж «Солнышко добра». Дети были в восторге от праздника.

Так же на празднике присутствовали молодые педагоги (Клуб молодого педагога).