День воспитателя и дошкольных работников
Сегодня праздник тихий, скромный, Но он важнее всех других, Ведь труд работников дошкольных Заслуженно должны ценить! А то, что весело играют дети, Читают, пляшут и поют, Для нас ценней всего на свете! В честь воспитателей — салют!
|
|
27 сентября в нашем детском саду прошёл праздничный концерт, посвященный Дню воспитателя и всех дошкольных работников. Много тёплых слов благодарности прозвучало в этот день.
От имени Собрания депутатов Ненецкого автономного округа и от депутатов фракции «Единая Россия» поздравил коллектив председатель комитета Собрания депутатов НАО и руководитель фракции «Единая Россия» Александр Ильич Лутовинов. «Профессия воспитателя – одна из самых почетных и гуманных. Вам доверено самое ценное, что у нас есть, - наши дети. Это большая ответственность и каждодневный труд, ведь именно воспитатели готовят детей к жизни в обществе, создают для наших маленьких сограждан условия для полноценного развития, - сказал Александр Ильич, обращаясь к сотрудникам детского сада. В день профессионального праздника он вручил работникам Благодарственные письма Собрания депутатов НАО: Кисляковой Светлане Викторовне (учитель-дефектолог) и Глебовой Галине Николаевне (воспитатель).
С поздравительным адресом от имени председателя окружного Совета ветеранов войны и труда выступила Орлова Татьяна Никандровна. В своем выступлении она выразила сердечную благодарность педагогам детского сада за активное участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и Скорби.
Руководитель детского сада Вера Витальевна Кожевина выразила признательность педагогам и нянечкам, поварам, музыкальным работникам, воспитателям, логопедам, медсестрам и другим работникам детских садов за «непростой труд, теплоту души и сердечную заботу о воспитанниках» и вручила благодарственные письма. Она отметила, что «дальнейшая судьба только начинающего жизнь человека во многом зависит от профессионализма воспитателя, его терпения и внимания к внутреннему миру ребенка».
В завершении мероприятия педагоги показали небольшое представление о работе в детском саду. Творческая группа оформила фотовыставку «Я ль на свете всех милее..»
Работа с детьми – это каждодневный нелегкий труд, который важен для каждой семьи, и заслуживает самого искреннего признания и благодарности.
Дорогие воспитатели и работники дошкольного образования! Спасибо вам за преданность любимому делу, терпение и любовь к детям. От всей души желаем крепкого здоровья и неиссякаемой жизненной энергии, тепла и уюта в семьях, счастья и благополучия.